«Коллаж» и костромичи вместе совершают добрые дела

Если хочешь совместить путешествие по магазинам с просмотром фильма, а встречу с друзьями в кафе с походом в салон красоты – удобнее всего отправиться в «Коллаж», где все под одной крышей. И развлечения тебе, и покупки, и разные услуги. Но не только этим славится ТРЦ «Коллаж».

Миссия ТРЦ на Костромской земле давно уже расширила свои рамки. Организуемые мероприятия несут в себе не только развлекательный, но и воспитательный эффект. А проводимые акции направлены на защиту окружающей среды, развитие ответственного отношения к природе и окружающим, поддержку тех, кто нуждается в помощи, развитие талантов и способностей.

СОРТИРОВКА МУСОРА. Пластик, полиэтилен, стекло и картон – на переработку!

«Коллаж» и костромичи вместе совершают добрые дела

В современном мире с обилием упаковки жить экологично – норма. Многие посетители ТРЦ «Коллаж» в своих семьях уже сортируют бытовые отходы. Это значит, что не выбрасывают все в одно ведро, а распределяют мусор на способный к быстрому разложению и тот, который можно отправить на переработку.

На всех выходах в ТРЦ «Коллаж» размещены контейнеры для раздельного сбора. Здесь можно распределять мусор на пластик, стекло и прочие отходы. Ответственные посетители выбрасывают мусор правильно или приносят из дома то, что необходимо отправить на утилизацию.

ПЛАСТИК – НЕ ФАНТАСТИК!

«Коллаж» и костромичи вместе совершают добрые дела

Пластик – не фантастик уже по тому, что это главный вид мусора в природе, а в земле он разлагается столетиями. Для того, чтобы очистить территорию от пластика, призвать сократить его потребление, в «Коллаже» часто проходят чемпионаты по сбору пластиковых бутылок среди школьников. В ТРЦ на постоянной основе также размещены отдельные контейнеры для пластика.

  • Правая аллея в гипермаркет, рядом с салоном МегаФон
  • Левая аллея в гипермаркет, рядом с  банкоматами

Кстати, недавно в ТРЦ была оформлена экспозиция об участии костромских школьников в борьбе с пластиком. Она располагается на прежнем месте магазина Спортмастер. Те, кто участвовал ранее, смогут найти себя на фото. Там же располагаются еще 2 контейнера для пластиковых бутылок.

ПАКЕТ ДЛЯ ПАКЕТА С ПАКЕТАМИ

«Коллаж» и костромичи вместе совершают добрые дела

Все больше людей вокруг нас с каждым годом используют холщовые сумки или сумки-шопперы, отвечая отказом на вопрос кассира в магазине «Пакет брать будете?». У многих такими пакетами завалены все шкафы на кухне, у многих пакеты в пакете…

Сдать свой пакет с пакетами можно в «Коллаже». Специальный деревянный контейнер в виде пакета размещен рядом с магазином «Четыре лапы». Полиэтилен из контейнера каждую неделю отправляется на переработку.

ВТОРАЯ ЖИЗНЬ СТАРЫМ ВЕЩАМ

«Коллаж» и костромичи вместе совершают добрые дела

В ТРЦ «Коллаж» можно сдать ненужную одежду, обувь. Специальный контейнер благотворительного фонда «Второе дыхание» размещен неподалеку от магазина «Лапоток» и камер хранения.

Вещи, отправленные в контейнер, частично раздаются нуждающимся, а частично перерабатываются и превращаются в новые изделия и материалы – обтирочную ветошь (технические салфетки) и регенерированное волокно (используется для шумоизоляции, утеплителя, набивки матрасов).

ФОТОВЫСТАВКА ЖИВОТНЫХ ПРИЮТА «БЕЛЫЙ БИМ«

«Коллаж» и костромичи вместе совершают добрые дела

Рядом с камерами хранения сумок в ТРЦ «Коллаж», на стене, размещается выставка кошек и собак, которые прямо сейчас ищут добрые и заботливые семьи в приюте для пострадавших животных «Белый Бим».

Присмотритесь к этим пушистикам, когда в следующий раз отправитесь за покупками. Быть может, кто-то из них сейчас ждет именно ваших заботливых рук.

ЧИТАЙ, КОСТРОМА!

Совсем недавно ТРЦ «Коллаж» запустил самый настоящий книгообмен или буккроссинг. Смысл его прост: на специальном стеллаже для книг рядом с магазинами «O`stin» размещаются книги. Их принесли костромичи в обмен на другие книги. И вы можете здесь найти интересные романы и повести, рассказы и сказки для себя. Приносите ненужные вам книги и берите взамен то, что вам интересно почитать.

«Коллаж» и костромичи вместе совершают добрые дела

Присоединяйтесь к этим и другим акциям ТРЦ «Коллаж». Участие в них приносит пользу и подарит вам радость!

«Коллаж» и костромичи вместе совершают добрые дела

Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...