Короны нашли своих хозяек, но ажиотаж за сценой продолжается. Финалистки принимают поздравления, фотографируются, смеются, плачут… В этой суматохе корреспондент портала K1NEWS.RU все-таки задала несколько вопросов победительнице конкурса «Мисс Русское радио»-Кострома-2013» Алене МАЛОДУШНОЙ.

— Признайся, ты счастлива?

— Это непередаваемые ощущения. Во-первых, огромнейший опыт. С нами занимались талантливые педагоги. Во-вторых, это общение. Вот сегодня со сцены ведущая конкурса Алиса Селезнёва говорила о том, что все участницы – соперницы, может быть, и так. Хотя, у нас с девочками сложились очень дружеские отношения. Надеюсь, мы вместе отпразднуем нашу победу.

— В общем, не жалеешь, что осенью подала заявку на участие в конкурсе?

— Про конкурс мне рассказали друзья. Я долго сомневалась, но они сказали, что я просто должна в нем участвовать. Когда подавала заявку – даже не рассчитывала, что всё так далеко зайдет (смеётся).

Что для тебя было самым сложным на конкурсе?

— Конкурс пародий (Алёна пародировала Филиппа Киркорова – K1NEWS.RU). Он подходит по типажу. Да и вообще очень мне нравится. Но, если честно, когда я сегодня «оделась в Филиппа», запаниковала. Начала думать, что я – единственная из конкурсанток, кто пародирует мужчину. Это все — волнение, эмоции. Но я взяла себя в руки и вышла на сцену.

— В ходе финала все шло без накладок?

— Накануне мне приснился кошмар, что в финале прямо на сцене у меня отстегивается что-то из одежды! (смеется). К счастью, в реальности все прошло, как надо.

— Ты готова к экспериментам, если, например, для выступления в финале конкурс в Москве понадобится что-то изменить в своей внешности?

— Если это будет нужно – да. И подстригусь, и покрашусь. Я готова меняться.

— Ты — студентка КГУ им.Н.А. Некрасова. Наверное, за последние месяцы пришлось много лекций прогулять из-за репетиций.

— Правда. Поэтому сейчас на первом месте – университет. Буду догонять. И очень хочу достойно представить Кострому в столице на конкурсе «Мисс «Русское радио».

<- Когда вы все уже стояли на сцене в ходе церемонии награждения, в какой момент ты поняла, что победила?

— Наверное, только когда уже называли вице-мисс (смеется). Был момент, когда я стояла и судорожно вспоминала свой номер. Вспомнила и поняла, что я – «Мисс «Русское радио» Кострома – 2013».

Беседовала Светлана ПУРГИНА,

фото Николая Суворова.

Из досье

Алена МАЛОДУШНАЯ – студентка 1 курса Института педагогики и психологии КГУ им. Н.А. Некрасова. Она учится на специальности «учитель начальных классов». Занимается в модельной студии. По жизни – очень позитивный человек.

Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...