В воскресенье они вместе с активистами микрорайона Первомайский провели там субботник.

Какой отдых самый лучший? Отдых с пользой для людей и природы. Члены партии «Справедливая Россия», активисты «Молодёжи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» в Костромской Области и неравнодушные жители микрорайона Первомайский, в выходной день вышли на субботник в Посадском лесу. Это место очень популярно у костромичей. Здесь любят отдыхать семьями и шумными компаниями. Правда, не всегда, после посещения леса люди убирают за собой мусор. Член партии «Справедливая Россия» Сергей Колобков решил навести порядок в этом месте и объявил о субботнике. Его поддержали не только партийцы. На призыв откликнулись и неравнодушные костромичи.

Я очень рад, что много жителей отозвались на нашу акцию, остались неравнодушными. Это было очень приятно. Мы будем и дальше их продолжать. Это будет не разовая акция, а постоянная. Я надеюсь, что в дальнейшем, всё больше и больше людей, активистов, жителей города, будут присоединятся к нам, к этому благому делу, — сказал Сергей Колобков, член партии «Справедливая Россия».

В ходе субботника, было собранно около 50 мешков мусора. Из леса вывезли десятки килограммов битого стекла, пластиковых и стеклянных бутылок, использованных шприцев и другого мусора, который оставили после себя отдыхающие. Кроме этого, вдоль тропинок была скошена трава, для удобства гуляющих.

Я был приятно удивлён количеством откликнувшихся жителей. Мы получали слова искренней благодарности от проходящих и проезжающих мимо горожан, это очень приятно. Прекрасный был день и спасибо всем. Мы сделали одно большое, общее дело, — рассказал руководитель «Молодёжи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» в Костромской Области Дмитрий Толканица.

Субботники будут продолжены. В Костроме немало мест, которые нуждаются не столько в благоустройстве, сколько в обычной уборке от мусора и хлама. «Справедливая Россия» объявляет о начале нового проекта, к которому приглашает присоединиться всех неравнодушных костромичей. Сообщайте нам о захламлённых парках, скверах, лесных массивах, дворах и детских площадках, которым необходимо преображение. Вместе мы сделаем наш город чище и красивее.

Информацию можно передать по телефону 89502403137
Или отправить на почту  [email protected]
#мср #сркострома #первомайскийрайон

Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...