В Леруа Мерлен бывал, наверное, каждый костромич. Пять лет этот магазин ежедневно открывает свои двери и предлагает невероятный выбор товаров для строительства и ремонта.

Накануне 5-летия мы встретились с Евгением Беляевым — директором магазина, чтобы узнать о достижениях и планах команды, корпоративном волонтерстве и социальной ответственности, а еще о “плюшках”, которые получают сотрудники этого магазина.

Евгений, объясните, почему в Леруа Мерлен всегда так много покупателей?

Каждый день мы работаем над тем, чтобы сделать покупки в Леруа Мерлен максимально комфортными для покупателей. Более 35 тысяч товаров, низкие цены – то, что приводит костромичей к нам. Мы стараемся предложить и удобные сервисы: бесплатное проектирование кухонь, ванных комнат и систем хранения. Специалисты помогают подобрать нужный комплект мебели и в специальной программе рисуют проект, по которому потом изготавливается гарнитур для кухни, ванной комнаты или индивидуальная система хранения.

А еще в магазине можно воспользоваться услугой анализа воды, резки дерева и стекла, доставки товара.

С каждым днем все больше костромичей пользуются онлайн покупками, совершая их в нашем мобильном приложении и на сайте kostroma.leroymerlin.ru

Какие сервисы есть для b2b клиентов?

В конце лета мы запустили новую программу лояльности для держателей профессиональной карты «Профи в деле». По сути это кэшбек за покупки в Леруа Мерлен для тех, для кого ремонт – это профессия. За покупки, совершенные с профи картой, будут начисляться бонусы. Эти бонусы можно обменять на виртуальную подарочную карту и оплатить до 100% стоимости вашей следующей покупки!

Если у вас еще нет профи карты, вы можете оформить ее в отделе Леруа Мерлен для бизнеса.

А еще для b2b клиентов предусмотрен персональный менеджер, который доступен по почте, в мессенджерах и по телефону. Кроме того, есть возможность забронировать товар по телефону (резерв на 7 дней) и сделать заказ под конкретный запрос, если товара нет в наличии.

5 лет делаем доступным ремонт и обустройство домов костромичей

Расскажите подробнее про мероприятия, связанные с социальной ответственностью компании. Что, как и в каком объеме было проведено за эти 5 лет? Какие результаты этой работы?

Важно, что магазин “Леруа Мерлен” в Костроме знают как тех, кому не все равно.

С точки зрения корпоративной социальной ответственности можно сказать, что мы сделали большой шаг вперед. У нас появились десятки подопечных организаций, кому мы успели помочь. Среди них объединение детских приютов «Родничок», эколого-биологический центр «Следово», Костромской Кадетский корпус, общественная организация «Право на жизнь». В период пандемии мы помогли с обустройством волонтерского центра организации «Мы вместе». А поисковому отряду «Лиза Алерт» в этом году удалось помочь оборудованием, которое пригодится в их непростом деле.

Есть несколько фондов, с кем мы регулярно проводим совместные мероприятия. Фонд «География добра» помогает организовывать сборы вторсырья на нашей парковке, которое потом отправляется на переработку. Фонд «Мы вместе», курирующий выпускников детских домов, также всегда остается с нами на связи. Организации «Другие мы», «Рука в руке», которые поддерживают семьи с детьми с трудными заболеваниями, также рассчитывают на нашу поддержку.

Мы поддерживаем фестиваль восстановления исторической среды «Том Сойер Фест» на территории Костромы уже второй год. И если в прошлом году мы смогли помочь только материалами, то в этом году еще и наши сотрудники в качестве волонтеров помогали на площадках этого фестиваля своими руками.

Получается, что во всех социальных и экологических проектах могут принимать участие все сотрудники магазина. А для самих членов команды какие льготы и бонусы предлагает компания?

Сотрудники, которые работают в “Леруа Мерлен”, могут всегда рассчитывать на компенсацию питания, ДМС, бесплатную спецодежду, бесплатный спортзал и мобильный телефон для выполнения рабочих задач.

В зависимости от стажа работы сотрудники имеют льготы при оплате туристических поездок, обучения, спортивных абонементов, отдыха детей. Также наши коллеги имеют возможность компенсировать часть расходов по ипотечным платежам при покупке недвижимости.

Как вы развиваете персонал? Есть ли обучающие и образовательные программы, стажировки?

Наша цель — растить людей внутри компании. У каждого сотрудника есть наставник, который показывает работу и знакомит новичка со всеми процессами в нашей компании. Кроме того, каждый сотрудник имеет доступ к большой базе знаний, которая позволяет развиваться в профессии.

Какие планы у магазина на будущее?

Наша миссия — сделать доступным ремонт и обустройство своего дома для каждого. Именно поэтому мы хотим, чтобы каждый клиент, приходя в “Леруа Мерлен”, знал, что здесь он может купить товары по низким ценам каждый день.

Какие сюрпризы ждут ваших клиентов в День рождения магазина?

Для нас это большая радость —  разделить свой День рождения вместе с нашими покупателями. Обычно принято подарки дарить имениннику. Но мы хотим поблагодарить наших покупателей за то, что они выбирают “Леруа Мерлен” на протяжении уже пяти лет. Поэтому мы запустили розыгрыш подарков!

Гостей в этот день ждет море призов: кресло-груша, декор для дома, система очистки воды, увлажнитель воздуха, тепловая пушка, плед, кухонные аксессуары, инструменты  и пр. Условия участия в розыгрыше просты: достаточно совершить покупку на сумму от 2555 рублей в период с 27 сентября по 2 октября до 14:00, заполнить купон, выданный кассиром, и опустить его в барабан на информационном бюро. Победителей определим 2 октября в 14:00 в прямом эфире на нашей странице Инстаграм @leroymerlin_kostroma.

А также 2 октября в первой половине дня всех покупателей будет ждать праздничная атмосфера в нашем магазине, конкурсы и подарки, фотозона и профессиональный фотограф. В этот день с 12 до 14 часов мы проведем сбор вторсырья на нашей парковке и предложим покупателям поучаствовать в эко-квесте. До встречи в Леруа Мерлен!

Организатор ООО «ЛЕРУА МЕРЛЕН ВОСТОК», 18+

Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...