Бесплодие… Раньше для многих пар, которые не могли зачать ребенка, этот диагноз был подобен приговору. Но медицина не стоит на месте. Благодаря современным технологиям многие проблемы можно решить. Это уже много лет доказывают профессионалы, работающие в сети клиник «Мать и дитя», расположенных в 19 городах России, среди которых Кострома и  Ярославль.

В клиниках «Мать и дитя» работают врачи-репродуктологи, акушеры-гинекологи и другие специалисты, которые помогают женщинам успешно забеременеть при помощи экстракорпорального оплодотворения, занимаются лечением бесплодия, ведут беременность и следят за здоровьем матери и ребенка на разных этапах их жизни.

Обращаясь за помощью в клинику «Мать и дитя», вы можете быть уверены, что доверяете свое здоровье настоящим профессионалам своего дела.

«Мать и дитя» — с нами сбываются заветные мечты

Клиники сети «Мать и дитя» открыли для пациентов свои двери в 2006 году. С того момента клиники начали активно развиваться, осваивать и применять современные технологии и работать с лучшими препаратами в области репродуктивного здоровья.

На сегодняшний день клиники «Мать и дитя», которые являются лидерами в области акушерства и гинекологии и первыми в стране по количеству циклов ЭКО, помогают людям в 19 городах России.

Таких результатов удалось достичь благодаря профессионализму людей, которые работают в клиниках «Мать и дитя».

Что же такое ЭКО и кому оно необходимо?

ЭКО – это искусственное оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом, которое может происходить двумя способами. В сети клиник «Мать и дитя» используются оба метода.

Первый заключается в том, что яйцеклетка и сперма помещаются в пробирку со специальной средой, в которой происходит оплодотворение. Процесс ничем не отличается от обычного хода событий за исключением того, что оплодотворение происходит вне женского организма.

Второй способ – ЭКО ИКСИ. В данном случае специалист сам выбирает самого активного из сперматозоидов и водит его в яйцеклетку при помощи ультратонкой иглы.

Эмбрион помещают в инкубатор со специальными средами, поддерживают процесс жизнедеятельности и его развития, после чего происходит подсадка эмбриона.

Ко второму способу оплодотворения врачи прибегают в тех случаях, когда сперматозоиды не очень активны.

Кстати, партнерам очень важно пройти совместное обследование, ведь это поможет в короткие сроки определить, в чем причина бесплодия, и найти оптимальный вариант решения проблемы.

Сейчас женщинам и мужчинам в возрасте до 35 лет, которые страдают от бесплодия, рекомендуют обращаться за помощью к медикам после года безуспешных попыток зачать ребенка. После 35 лет этот срок уменьшается вдвое.

Согласно статистике, на данный момент частота бесплодного брака колеблется от 18 до 25 процентов и не снижается. Кстати, только с начала этого года в костромскую клинику «Мать и дитя» обратились около 170 пар, 85 из которых уже получили помощь. А в ярославской клинике помощь смогли получить 250 пар из более чем 500 обратившихся.

ЭКО – выход для одиноких женщин

Радость материнства доступна не только тем женщинам, которые уже успели создать крепкую семью, но и тем, кто, по каким-либо причинам, остается одиноким. В клинике «Мать и дитя» в Ярославле каждой женщине помогут подобрать донора яйцеклеток или спермы и родить здорового малыша. Так что прежде, чем отчаяться, вспомните, что совсем рядом есть место, где вам готовы оказать всестороннюю поддержку и квалифицированную медицинскую помощь.

 «Мать и дитя» в Костроме

В костромской клинике «Мать и дитя» пациентки могут получить широкий спектр услуг, которые нацелены на подготовку будущей мамы к искусственному оплодотворению.

На данный момент в Костроме работают два врача-репродуктолога и один акушер-гинеколог, каждый из которых обладает высокой квалификацией. Они готовы провести прием, диагностику и, при необходимости, назначить лечение.  Сейчас в клинике «Мать и дитя Кострома» действует акция – первичный прием у врача-репродуктолога для будущих мам совершенно бесплатно.

Доступность – это один из главных факторов, по которым стоит выбрать именно клинику «Мать и дитя», ведь теперь, чтобы получить помощь профессионала, не нужно ехать в другой город.

Первый этап подготовки к ЭКО включает в себя стимулирование фолликулов и гормональную терапию. Врач шаг за шагом поможет вашему организму подготовиться к вынашиванию беременности, после чего будет необходимо дважды посетить клинику «Мать и дитя» в Ярославле – для пункции фолликулов и для переноса эмбриона.

Соседство двух клиник столь высокого уровня в Костроме и Ярославле очень удобно для костромичей, это позволяет сэкономить время и дает возможность в любой момент обратиться за консультацией к ведущим специалистам.

Как воспользоваться услугой ЭКО?

Нужно, на самом деле, немного. Если вы долго не можете забеременеть, обратитесь к своему гинекологу и получите медицинское заключение о бесплодии. Есть и другой вариант – сразу поехать  в центр «Мать и дитя». Там вам проведут необходимую диагностику и проконсультируют по поводу методов лечения.

ЭКО и ОМС – реально и доступно

У костромских пациенток есть возможность сделать ЭКО по полису ОМС в клинике «Мать и дитя». Число квот на этот год ограничено, но, тем не менее, они еще есть.

Чтобы получить квоту, вам необходимо посетить гинеколога в женской консультации по месту жительства. Специалист проведет все необходимые исследования. Он убедится в том, что у вас нет противопоказаний к вынашиванию беременности и рациональности применения ЭКО. После этого вы получите медицинское заключение о бесплодии и с ним можете обратиться в Департамент здравоохранения Костромской области за получением направления на ЭКО. При этом вам необходимо сказать, что ЭКО вы планируете делать в клинике «Мать и дитя», реестровый номер которой 760138.

Когда квота будет получена, сразу звоните в клинику и записывайтесь на первый прием к репродуктологу по телефону Единого Контактного Центра «Мать и дитя» — 8 800 700 700 1. После этого вы можете быть полностью спокойны – вы оказались в надежных руках, медики объяснят вам дальнейший алгоритм действий.

Что входит в программу ЭКО по ОМС?

Благодаря полису ОМС процедура может быть бесплатной. В комплекс услуг входит первичный осмотр врачом-репродуктологом, после чего специалисты приступят к стимуляции  контролируемой суперовуляции. Затем вам придется еще несколько раз посетить врача, чтобы он мог отслеживать рост фолликулов и эндометрия.

Доступная помощь для каждого

Специалисты сети клиник «Мать и дитя» готовы консультировать людей даже в других регионах. Медики из ярославской клиники регулярно выезжают в Костромскую области, чтобы помощь стала ближе и доступнее.

Выезды уже состоялись в Нерехту, Кадый, Шарью, Буй, Мантурово.

 

Все и сложно, и просто одновременно. Но нельзя спорить с тем, что сотрудники клиники «Мать и дитя» по всей России творят настоящие чудеса, дают людям возможность достигнуть того, что еще недавно казалось недостижимым. Благодаря их работе многие пары, которые уже потеряли надежду, все же смогли услышать заветное звонкое «мама» и «папа».

«Мать и дитя» — здесь рождается будущее!

 

Клиника «Мать и дитя Кострома»

Адрес: Кострома, Давыдовский 3й миркорайон, дом 12А

Телефон: +7 (800) 700 70 01, звонок бесплатный

E-mail: [email protected]

Сайт: www.kostroma.mamadeti.ru

Лицензия ЛО-44-01-000895 выдана 25 августа 2016 года

 

Клиника «Мать и дитя Ярославль»

Адрес: Ярославль, ул. 5-я Яковлевская, д. 17

Телефон: +7 (800) 700 70 01, звонок бесплатный

E-mail: [email protected]

Сайт: www.yaroslavl.mamadeti.ru

Лицензия ЛО-76-01-001124 выдана 17 февраля 2017 года

 

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...