Федеральный закон № 20-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вступил в силу 28 февраля 2015 года. Этот нормативный документ предусматривает продление срока упрощенной государственной регистрации прав, в том числе и на индивидуальное жилье до 1 марта 2018 года.

С «дачной амнистией» все не так просто

Речь идет о государственной регистрации права на объект индивидуального жилищного строительства без запроса разрешения на ввод такого объекта в эксплуатацию.

Так, в течение ближайших трех лет единственным основанием для государственной регистрации объекта индивидуального жилищного строительства, созданного на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или расположенном в границах населенного пункта и предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства, будет являться правоустанавливающий документ на земельный участок.

Не смотря на то, что государственные органы активно пропагандируют приватизацию в рамках «дачной амнистии», отмечая простоту и дешевизну этого способа, граждане при реализации своих прав сталкиваются с рядом практических сложностей, которые препятствуют проведению постановки на учет объекта недвижимости и последующей государственной регистрации прав собственности на объект недвижимости.

Провести геодезические изыскания, замеры в отношении объекта недвижимости, подготовить технический план и другие необходимые документы, обратиться в соответствующий орган для постановки на кадастровый учет, получить кадастровый паспорт — вот тот немалый перечень мероприятий, который необходимо произвести гражданам до государственной регистрации прав собственности на объект недвижимости.

Очень важно сделать все это грамотно, потому что после государственной регистрации прав недвижимое имущество становится объектом налогообложения, наследования, страхования, купли-продажи и т.д.

Важно довериться профессионалам

Весь комплекс указанных выше работ выполняется кадастровым инженером на основании договора подряда на выполнение кадастровых работ, заключенному с гражданином — заказчиком. Стоимость подлежащих выполнению кадастровых работ определяется сторонами договора подряда путем составления твердой сметы. На сегодняшний день стоимость работ колеблется от 3 до 15 тысяч рублей и определяется на каждый объект индивидуально с учетом его технических характеристик, местоположения, имеющихся документов.

В результате выполнения работ обеспечивается подготовка всех документов для представления в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Костромской области (Кадастровая палата) заявления о постановке на учет объекта недвижимости. Регламентный срок процедуры постановки объекта на кадастровый учет — 10 рабочих дней. После этого вы получите кадастровый паспорт и сможете зарегистрировать права на недвижимость.

Команда профессионалов ООО «Кадастр Плюс» успешно выполнит весь комплекс указанных выше работ по подготовке и оформлению документов, необходимых для постановки на кадастровый учет индивидуального жилого дома, даст полную, квалифицированную консультацию по любым вопросам, связанным с дальнейшей государственной регистрации прав на него.

Кроме того, наше предприятие предлагает услуги по изготовлению технических планов (с постановкой на кадастровый учет и получением кадастровых паспортов) на квартиры, здания, помещения, объекты незавершенные строительством, перепланированные и переоборудованные помещения, изготовлению актов обследования для снятия объектов недвижимости с кадастрового учета.

Обратившись к нам, Вы получите компетентный и деловой подход к реализации Ваших проектов, внимание к деталям и безупречное качество сервиса. С нами Вы сэкономите время и деньги.


ООО «Кадастр Плюс» расположено по адресу: город Кострома, улица Симановского, дом 7-А, 2 этаж, тел.(4942) 44-04-82.

Директор ООО «Кадастр Плюс» И.Ю. Шорохова

Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...