Название ансамбля «Ритм» уже давно на слуху у костромских мам и пап. Дети приходят с занятий уставшие, но счастливые, и демонстрируют родителям то, чему их научили на тренировке. Танец завораживает, развивает мышцы и помогает ребенку раскрепоститься.

«Мой сын стал сильным и выносливым. Вы только попробуйте танцевать 4 минуты в ритме очень быстрого бега, выполняя при этом поддержки? Он учится общаться с девочками, учится отделять плохое от хорошего, учится много трудиться. Участие в конкурсах закаляет характер, а победы, медали и дипломы – приятное дополнение», — делится впечатлениями папа одного из учеников «Ритма».



Что такое «Ритм»? Положительные эмоции, дисциплина, трудолюбие, ответственность, коллективизм, дружба, а также много новых друзей и знакомств. Папы и мамы очень довольны, что их дети занимаются в этом знаменитом ансамбле.

В этом году ансамбль принял участие в четырех международных и четырех всероссийских конкурсах. Семь раз ученики занимали первые места, два раза – вторые и три раза – третьи. За все время своего существования «Ритм» побывал с гастролями в Финляндии, Польше, Англии, Черногории и Франции.


Каждый год в августе в зале «Ритма» собираются десятки новых учеников. Впервые в жизни дети знакомятся с миром танца, где они совсем скоро начнут постигать красоту и грацию.

Ансамбль наполняет жизнь творчеством, делает руководителей, тренеров, родителей и детей соратниками и попутчиками на жизненном танцевальном пути.


«Ритм» появился в Костроме 19 ноября 1982 года. На протяжении 33 лет им руководит талантливый педагог, обладатель нагрудного знака «За достижения в культуре» Министерства культуры России и муниципальной премии имени академика Д.С.Лихачева в области культуры и искусства Светлана Красникова. Уже много лет совместно с Алексеем Канфаровым они ведут ансамбль по волнам танцевального искусства, создавая танцевальные шедевры и зажигая новые яркие звездочки.


В репертуаре ансамбля уже более 200 танцевальных номеров, 5 танцевальных спектаклей, придуманных и поставленных руководителями и педагогами коллектива. Работа режиссера, балетмейстера, постановщика, художника, декоратора и костюмера – это лишь небольшая часть труда руководителя, занимающегося любимым делом.

Аплодисменты зрителей, улыбки родителей, похвала тренера расправляют ребенку крылья. Недаром, девиз «РИТМа» — «Жить в РИТМе танца». Именно он много лет ведет по жизни мальчишек и девчонок ансамбля, маленьких и больших, опытных и начинающих.


Ансамбль «Ритм» занимается в танцевальном зале молодежного комплекса «Пале» по адресу улица Советская, 2/1. В танцевальные группы принимаются дети от 5 лет и школьного возраста.

По всем вопросам можно обращаться по телефонам: 8-961-12-85-277, Алексей или 8-953-669-60-78, Светлана или по электронной почте [email protected]




Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...