24 мая в Костроме на территории строительной базы на ул. Мелиоративная, 10, откроется «КОСТРОМСКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ЯРМАРКА». Обо всех подробностях этого события «Народной газете» рассказал управляющий группы промышленных компаний «БитумТехнОЛДЖИ», генеральный директор Костромского завода кровельных материалов Сергей Михайлович Медведев.

— Сергей Михайлович, поясните, в чем заключается суть нового проекта?

— В его основе лежит идея создания специализированной торговой площадки по розничной продаже стройматериалов и сопутствующих товаров. Благодаря низким ставкам арендной платы мы планируем привлечь на ярмарку большое число участников, что позволит обеспечить широкий ассортимент продукции. А отсутствие посредников между производителем и покупателем гарантирует низкие цены.

Таким образом, мы сможем обеспечить для продавцов большой поток покупателей, а для покупателей — низкие цены и широкий ассортимент стройматериалов.

Стоит отметить, что такой формат, как ярмарка стройматериалов, оказался очень востребован во многих регионах, прежде всего в силу низких цен на реализуемую продукцию. В Костроме такой формат пока отсутствует, и мы хотим восполнить этот пробел.

— А почему вы считаете, что производители стройматериалов откликнутся на ваш призыв?

— Сегодня, чтобы организовать продажу своей продукции, производителю нужно платить зарплату продавцу, вносить арендную плату за торговую площадь, оплачивать размещение рекламы и т.д. Общие затраты на одну торговую точку составляют порядка 80-100 тысяч рублей в месяц. В нашем варианте это всего 25-30 тысяч рублей в месяц, поскольку затраты складываются из зарплаты продавца и арендной платы в 10-12 тысяч рублей, в которую уже заложены и охрана, и уборка, и погрузочно-разгрузочные работы, и рекламная поддержка.

На сегодняшний день порядка 20 производителей стройматериалов уже подали заявки на участие в ярмарке. А поскольку количество торговых мест у нас ограничено, хочу обратиться ко всем предпринимателям с предложением последовать их примеру. Тем более что первым арендаторам мы предлагаем особые условия: в течение двух месяцев арендная плата не взимается, а в дальнейшем ее размер не пересматривается в течение трех лет.

— Как будут организованы на ярмарке торговые места и каков планируемый ассортимент товаров?

— На ярмарке будут представлены три варианта торговых мест — открытые площадки, навесы и контейнеры. В зависимости от требований к условиям хранения тех или иных товаров арендаторы смогут выбрать подходящий им вариант.

Что же касается ассортимента, то это различные пиломатериалы, в том числе доска, брус, вагонка, блок-хаус и т.д. Изделия из древесины, в том числе лестницы, окна, двери, садовая мебель. Готовые конструкции из дерева — срубы, беседки, бани, бытовки. Кровля скатная, включая шифер, рубероид, черепицу и т.д. А также утеплители, лаки, краски, электрика, цемент, инструмент, садовый инвентарь, теплицы, печи, котлы, удобрения, семена, саженцы и т.д.

Плюс здесь будут также представлены услуги по строительству, ремонту, ландшафтному дизайну и устройству сетей.

Так что у посетителей строительной ярмарки появится возможность купить все необходимое в одном месте и по очень привлекательным ценам.

Поэтому, пользуясь случаем, хочу пригласить тех, кому есть что продать из обозначенного ассортимента, и всех, у кого есть потребность в стройматериалах, на нашу ярмарку. А мы со своей стороны готовы обеспечить и продавцам, и покупателям выгодные и комфортные условия их взаимодействия.

Тел: 301155

лого строительной ярмарки.jpg

Должность Медведева: Управляющий (Председатель Совета Директоров) 

Группы промышленных Компаний БитумТехнОЛДЖИ – Медведев Сергей Михайлович

Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...