Все новости Костромы
13:00, 28 апреля 2017

Костромичи смогли больше узнать о работе спасателей.

Сегодня в Костроме на Сусанинской площади в рамках празднования Дня пожарной охраны спасатели устроили показ всей техники, которую они используют при тушении пожаров и спасении людей, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.


Вдоль каланчи выстроились блестящие пожарные машины. Каждая из них может вместить разное количество воды: одни — 3 тонны 300 килограммов, а другие 5 тонн 800 килограммов.  Длина пожарного рукава у каждой из этих красавиц составляет 20 метров, но допускается длина и в 17 метров, но это минимум.

В машинах есть и пенообразователи. Эта техника предназначена для тушения пожаров и других аварийно-спасательных работ. Нормативное время, за которое пожарная машина должна прибыть на вызов в городе  – 10 минут, в сельскую  местность – 20 минут, — рассказал начальник караула пожарной части №2 Дмитрий ФИЛИППОВ.

Представлен на площади и батут, на который могут спрыгнуть жильцы горящего дома прямо из окна, если, например, обычный выход через дверь заблокирован огнем.

А для маленьких посетителей выставки стала большой радостью возможность посидеть в моторной лодке, которую спасатели используют для тушения пожаров на воде и для спасения людей. Ребята с большим удовольствием становились у руля и исследовали каждый уголок техники, в которой, кстати, «прячутся» 40 лошадиных сил.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...