Все новости Костромы
08:20, 12 октября 2016

А готовую продукцию там и вовсе передавали через мясорыбный цех.

Организация общественного питания «Фабрика-кухня», что находится на улице Симановского, 11,  нарушила требования санитарного законодательства, сообщает управление Роспотребнадзора по Костромской области. В частности, нарушена поточность технологического процесса.

Так, например, готовая продукция на раздачу транспортировалась через мясорыбный цех, отсутствовало помещение для стирки скатертей и санитарной одежды. А стиральная машина и вовсе стояла в овощном цехе. Кроме этого, не хватало моечных ванн для столовой посуды и приборов.

Свердловский районный суд признал организацию общественного питания виновной в совершении административного правонарушения. Теперь руководству МУП «Фабрика-кухня» придётся заплатить штраф – 30 тысяч рублей. 

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...