Все новости Костромы
19:00, 06 июля 2017

Есть еще время, чтобы все изучить и морально подготовиться.

Многие этого ждали с замиранием сердца. Кто-то надеялся, что этого удастся избежать. Но он приближался неумолимо – ремонт моста. Завтра, 7 июля, в Костроме начнет действовать новая схема движения, связанная с ремонтом моста через Волгу, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Обсуждения по этому поводу проходили не раз, принимались решения о запретах и «привилегиях» для разных видов транспорта. Костромичам больше месяца объясняли, как они будут ездить после вступления изменений в силу. Пришло время применить знания на практике.

С 9 июля по 1 ноября вводятся ограничения для движения большегрузного транспорта. В этот период грузовым транспортным средствам массой свыше 8 тонн разрешено двигаться по мосту только в ночное время, с 23 часов до 5 часов утра.

Интервал разрешённого движения увеличен для автотранспорта, обеспечивающего благополучие санитарно-эпидемиологической обстановки: вывоз мусора, ликвидацию свалок, проведение ассенизаторских работ. Им разрешено двигаться по мосту в период с 23 часов до 7 часов утра, — рассказывают в администрации города.

Сначала нам обещали, что изменения вступят в силу 26 июня, но срок перенесли. Теперь же все точно.

Сомневаемся, что кто-то еще не просмотрел видео-уроки, которые показывают, как ездить по новой схеме, но, тем не менее, напомним о них и еще раз порекомендуем к просмотру. Для тех, кто плохо воспринимает информацию визуально, полезно будет прочитать, как же изменилась схема, в нашей специально рубрике «Ремонт моста».

Напомним, что сам ремонт начнется 9 июля. Им будет заниматься компания «ММС». Для первого этапа ремонта, который продлится до 1 ноября, на мосту закроют две полосы.

Кроме того, сегодня мы писали о том, что не все подъезды к мосту готовы к большому потоку машин. Так, на улице Лесной, от которой потребуется большая пропускная способность, в самом разгаре ремонт.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...