Все новости Костромы
20:00, 09 января 2017

На борту потерпевшего крушение в небе над Сочи самолёта находилось сразу три костромича.

На борту потерпевшего крушение в небе над Сочи самолёта  находилось сразу три костромича, пишет журналист «Народной газеты».  Это 39-тилетний солист хора имени Александрова Иван Столяр, солист популярной костромской группы «Калина Folk» Дмитрий Бабовников и 22-летняя танцовщица Ралина Гильманова…

Иван Столяр родился 16 сентября 1977 года в Костроме. Будущий лауреат всероссийских конкурсов, солист дважды Краснознамённого ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова учился до 7 класса в 9-й, а потом в 22-й школах Костромы. В 1991 году окончил, параллельно с общеобразовательной школой, Костромскую художественную школу имени Шлеина. С 1991 по 1994 годы учился в Костромском духовном училище, по окончании которого получил звание псаломщика-певца, затем на музыкальном отделении МГК имени Чайковского. 

«Он всего добивался сам, – вспоминала в интервью мама Ивана Людмила Столяр. – Я его даже никуда, как другие там водят в кружки… Он везде всё сам. Сначала в карате ходил. Потом художественную школу закончил имени Шлеина, десять лет ему было. Вот так как-то. И вот он работал. Ездил везде со всеми вместе».  

Имя Дмитрия Бабовникова костромичам хорошо известно после его блистательного участия в федеральном телепроекте «Новая звезда» на канале «Звезда». Дмитрий родился в Ставрополе, но полтора года назад выступал в составе группы «Калина folk», которая представляла в вокальном конкурсе Костромскую область и стала финалистом масштабного проекта.

Костромичке Ралине Гильмановой, выпускнице Национального балета «Кострома», в момент катастрофы было всего 22 года. Девушка приехала из Казани, где окончила хореографическое училище и была приглашена в балет вместе с тремя своими однокурсницами. В нашем прославленном коллективе она работала два с половиной года.

Подробности читайте завтра в свежем номере «Народной газеты». 

Последние новости рубрики

11:40, 19 марта 2024

По решению Ленинского районного суда памятник вождю мирового пролетариата должны отремонтировать до конца следующего года. Региональная инспекция по охране объектов…

11:10, 19 марта 2024

Костромичка взыскала с супруга моральный вред за слова и выражения в неприличной форме, прозвучавшие в ее адрес. Как сообщили в…

10:27, 19 марта 2024

Согласно результатами исследования Com News Research, мобильный оператор Билайн обеспечивает самый высокий уровень защиты своих абонентов среди от спама и…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...