Все новости Костромы
17:09, 02 августа 2012

Родственникам предъявят для опознания найденные вещи.

Родственникам предъявят для опознания найденные вещи.

Как мы уже сообщали, дело об исчезновении пропавшей три года назад Натальи Кравченко, возобновлено после того, как были найдены останки, которые, вероятно, принадлежат девушке. На них в воскресенье наткнулся местный житель, который собирал грибы. В ближайшее время те вещи, которые уцелели на теле, предъявят для опознания родственникам Натальи, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. После этого будет назначена экспертиза ДНК, которая должна будет дать точный ответ на вопрос, действительно ли найденное тело принадлежит девушке. «Экспертиза будет проходить в Ярославле или Москве, у нас таких пока не делают, — уточнила старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА. – Пока неизвестно, сколько времени она займет».

Также назначена судебно-медицинская экспертиза, которая постарается определить причину смерти девушки, хотя, учитывая то, что с момента исчезновения Натальи прошло три года, с этим, вероятно, будут сложности. Дело возобновлено по статье «убийство».

«Во время расследования в 2009 году было собрано множество материалов, был обнаружен свидетель, который видел, как девушка шла в сторону леса», — напомнила Ольга Вакурова. – Ее мобильный телефон работал после этого несколько дней».

В поисках Натальи осенью 2009 года приняли участие сотни костромичей и сейчас возникают вопросы, как эти отряды могли не найти тело девушки, тем более что сейчас известно: останки лежали на земле и не были каким-то образом спрятаны.

Три года назад большинство костромичей были уверены, что произошло либо похищение, либо убийство. В Следственном комитете не комментируют, какие есть версии по поводу исчезновения Натальи Кравченко. Однако известно, что криминальное объяснение происшедшего – под вопросом.

Последние новости рубрики

17:30, 17 апреля 2024

Предприниматель оставил знакомому на хранение две машины «ГАЗ-66» в селе Шушкодом Буйского района. А они в одночасье растворились в пространстве….

14:30, 17 апреля 2024

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил… Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые…

16:40, 16 апреля 2024

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении двух подростков, обвиняемых в совершении угона автомобиля. Об этом сообщили в СУ СК…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...