Все новости Костромы
11:00, 24 октября 2014

Молодого человека быстро задержали.

Молодого человека быстро задержали.

Галичанин, пытавшийся изнасиловать подругу, надеялся, что церковь спасет его от полиции. Как сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА, завершилось расследование уголовного дела 21-летнего мужчины по статье «покушение на иные действия сексуального характера».

В один из дней марта молодой человек пришел в гости к своей 20-летней подруге в соседнюю деревню. Вместе с ее мамой и братом они засиделись до вечера. Домой идти парню не хотелось, и он попросил остаться у них ночевать. Но ему отказали.

Тогда он вывел на улицу подругу и попросил, чтобы она уговорила своих родственников провести у них одну ночь. Но она не согласилась. Тогда мужчина предложил девушке заняться сексом. Она ему отказала и в этом. Он начал к ней приставать – схватил за руку, хватал за одежду. Девушка сопротивлялась, и парень ударил ее в глаз. Она вырвалась и убежала домой.

«Я понял, что меня после этого будет искать полиция», — рассказывал на допросе обвиняемый.

Тогда парень решил спрятаться. Он побежал в местную заброшенную церковь, надеясь, что там его полиция не найдет. Тем не менее, сотрудники правоохранительных органов обнаружили молодого человека в тот же день.

Сейчас уголовное дело, заведенное на галичанина, отправлено в суд. Парню может грозить от 3 до 6 лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

19:10, 19 апреля 2024

Деньгами за работу «гастролер» из соседнего региона тоже не побрезговал. В полицию обратилась 79-летняя жительница губернского города. Ее посетил приятный…

16:10, 19 апреля 2024

Эти табачные изделия стоили на треть дешевле, чем «законные» сигареты. Полицейские отделения экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами…

13:40, 19 апреля 2024

С заявлением о пропаже техники в дежурную часть обратилось руководство одного из предприятий. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и выяснили,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...