Все новости Костромы
13:30, 13 октября 2018

Окончания работ не могут дождаться горожане и перевозчики.

Еще с лета на улице Сутырина в Костроме царит разруха. Здесь прошел ремонт теплотрассы, для которого пришлось раскопать дорогу. До сих пор участок улицы перекрыт, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Ремонт обещали закончить до 31 июля, но не вышло. Сроки затянулись, и до сих пор последствия ремонта сетей не устранены. Все это время транспорт объезжает улицу Сутырина стороной, что доставляет людям много неудобств.

Мы узнали, что работы на участке проводила компания ТГК-2, именно к ней мы и обратились за комментарием по поводу происходящего.

Подрядчик приступил к работам своевременно согласно графику производства работ с 27.06.2018. Но в связи с тем, что реконструируемая теплотрасса расположена в пересеченной местности (участок теплотрассы уходит под горку) и из-за неблагоприятных погодных условий (ливневые дожди) происходило неоднократное затопление канала, что и привело к продлению сроков производства работ. Кроме этого из-за дождей происходил размыв и обвал кромок теплотрассы, что привело к увеличению объемов и стоимости работ, непредусмотренных договором с подрядной организацией. В настоящее время завершаются работы по восстановлению щебеночно-песчаного основания участка тепловых сетей после проведения земляных работ. Планируемое завершение работ по восстановлению асфальтобетонного покрытия с учетом погодных условий, ориентировочно определено до 30.10.2018,сообщил главный инженер Костромских тепловых сетей Евгений МОРОЗОВ. 

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...