Все новости Костромы
19:20, 20 ноября 2018

Руководитель группы компаний назвал неожиданную причину проблем «Костромагорстроя».

Генеральный директор группы компаний «Костромагорстрой» рассказал о том, почему деятельность компании идет на спад, и почему компания накопила большие долги перед работниками. С его слов, во всем виноват разлад в семье, сообщает телекомпания «Логос».

Изначально это был бизнес сестры и ее мужа, в который господин Нагоров пришел в 1998 году. Проблемы начались в 2016 году, когда одна из собственников компании самоустранилась от деятельности и отказалась от поручительства при кредитовании. А оно компании было необходимо.

От лица собственницы контролировать деятельность компании стал ее муж.

Получив контроль над всеми материальными активами холдинга, данные люди стали препятствовать нормальной деятельности компании. Несмотря на неоднократные попытки переговоров, на контакты они не идут, принимать участие в решении проблемы отказываются,рассказывает Евгений Геннадьевич.

Вместо того, чтобы помочь компании урегулировать проблему с долгами перед сотрудниками и обманутыми дольщиками, родня начала продавать имущество «Костромагорстроя». Реализовывалась она практически по остаточной стоимости. Если бы техника продавалась по рыночной стоимости, то ряд проблем «Костромагорстроя» мог быть решен уже сегодня.

Сейчас на одном из недостроев компании возобновлены работы. За это взялся зять Евгения Нагорова. Для остальных домов ищут инвесторов.

Евгений Геннадьевич не отрицает, что компания может обанкротиться, но обязательства перед людьми обещает выполнить.

Я не переживаю за свою репутацию, но то, что я пообещал людям – я приложу все усилия, чтобы это все сделать,говорит он.

Накануне, мы сообщали, что бывшие сотрудники «Костромагорстроя» рассказали о «пропавших» миллионах

Последние новости рубрики

14:35, 26 апреля 2024

Пополнение случилось 26 апреля. Сотрудники зоопарка засняли малыша на видео. Интересно, что новорожденные верблюды делают первые шаги уже в день…

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...