Все новости Костромы
18:08, 04 октября 2012

Теплосети в Костроме рвутся каждый день: что будет с отоплением зимой?

Теплосети в Костроме рвутся каждый день: что будет с отоплением зимой?

Ситуация с отоплением в Костроме – очень сложная, заявили городские чиновники сегодня, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Проблема не в том, что подключение тепла затягивается, а в том, что уже подключенные дома приходится отключать, потому что в городе рвутся сети. Число порывов – беспрецедентно. «Такого у нас не было еще никогда, — заявила сегодня замглавы администрации Костромы Зоя ЮДИЧЕВА. – Я даже не знаю, как это назвать!».

В частности, уже подключенные дома и детсад на ул. Костромской пришлось отключить, потому что сеть прорвало. Аналогичная ситуация – во многих местах. Сейчас в городе на сетях зафиксировано 50 порывов.

По словам г-жи Юдичевой, ресурсоснабжающие организации подошли к проверке сетей, которую проводили летом, крайне халатно. Несмотря на две опрессовки, которые должны были выявить все порывы, каждый день выявляются все новые. Получается, что мучения, которым костромичей подвергали летом, когда жители неделями сидели без горячей воды, были напрасными: сейчас приходится ремонтировать все новые порывы.

В результате сейчас без отопления остаются 172 дома, 6 детсадов, 2 школы, а также 7 детских библиотек. В детсад №60 отопление должны дать 10 октября, в детсад №61 — октября, №85 – 12 октября.

Городские власти требуют ускорить сроки ремонта сетей. Сегодня был опубликован график подключения домов , однако он, разумеется, не учитывает ситуацию, когда сети может прорвать. Узнать, как обстоит ситуация с включением того или иного дома, можно по телефону единой службы ЖКХ – 39 04 04.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...