Все новости Костромы
09:00, 30 октября 2017

Фестиваль был двухдневным.

В Костроме впервые прошел фестиваль настольных игр для детей и взрослых, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Поучаствовать в нем могли все желающие, малыши от 5 лет и взрослые любого возраста. Игры самые разнообразные: от традиционных настольных (домино, шашек и шахмат) до более специфических – стратегических и кооперационных.

 

На открытие фестиваля пришло множество семей с детьми/

Мы случайно узнали про этот фестиваль. Пока с сыном играем в самые простые игры, к которым не надо читать инструкции. В принципе, идея нам нравится — если и дальше будет проводиться что-то подобное, обязательно придем, — комментирует Людмила, участница фестиваля. 

«Играючи» — это проект Костромской региональной общественной организации «Федерация современного пятиборья», он стал победителем конкурса, и финансируется при поддержке Фонда президентских грантов. На площадке в Пале было представлено около 100 видов игр на любой вкус.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...