Все новости Костромы
09:00, 01 февраля 2013

Начали действовать новые правила охоты.

Начали действовать новые правила охоты.

Они изменяют ряд действовавших правил, сообщает газета «Кологривский край» со ссылкой на охотоведа Юрия Бушкова. Например, охотиться на медведя костромичам теперь можно только с 1 апреля по 31 мая и с 1 августа по 30 ноября. А охота на берлоге запрещена.

Изменились также сроки охоты на белок, рысей, куниц и горностаев. Если раньше охота на них открывалась с 11 ноября, то теперь сезон охоты начнется раньше, с 1 октября.

Внесены изменения и в порядок ведения весенней охоты. Например, теперь запрещена охота на вальдшнепа на утренней заре, охотиться можно только вечером. Также жителям области запретили охотиться на птицу с подходом, исключение – охота на глухаря на току.

Последние новости рубрики

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...