Все новости Костромы
15:45, 23 октября 2014

Соответствующий законопроект сегодня поддержали областные парламентарии.

Соответствующий законопроект сегодня поддержали областные парламентарии.

С 1 января 2015 года молодым врачам начнут помогать с оплатой ипотечного кредита, сообщает пресс-служба облдумы. Соответствующий законопроект депутаты сегодня поддержали в окончательной редакции.

В течение трех лет молодому специалисту, работающему в учреждении здравоохранения и взявшему ипотеку, будут гасить фиксированную сумму в 8 тысяч рублей. Новые меры соцподдержки, по мнению депутатов, материально заинтересуют молодых врачей и будут стимулировать их строить и покупать собственное жилье.

Новый документ включил также в себя норму о том, что молодым врачам продолжат компенсировать плату за съемное жилье. Такими мерами соцподдержки воспользовались в 2012 году 89 специалистов, в первом квартале 2014 года — 101 человек. Теперь у молодых медиков появится выбор — снимать жилье или покупать его.

Последние новости рубрики

12:40, 19 марта 2024

По такой легенде на территории детского сада № 2 «Малышка» в Мантурове прошло пожарно-тактическое занятие личного состава пожарно-спасательной части №…

12:07, 19 марта 2024

В Костроме на забег можно зарегистрироваться до 26 мая Стартовала регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт 1 июня…

11:40, 19 марта 2024

По решению Ленинского районного суда памятник вождю мирового пролетариата должны отремонтировать до конца следующего года. Региональная инспекция по охране объектов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...