Все новости Костромы
08:30, 21 августа 2013

Власти считают, что гей-пикеты в Костроме проводить нельзя, потому что это опасно для самих организаторов.

Власти считают, что гей-пикеты в Костроме проводить нельзя, потому что это опасно для самих организаторов.

Накануне Свердловский суд признал законными запрет шествия и двух митингов, который хотели провести в Костроме представители сексуальных меньшинств, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Мероприятия планировалось провести в июне, однако мэрия их запретила.

При этом, как выяснилось в суде, администрация города отправила организаторам мероприятия письмо, в котором сказано, что проведение гей-шествия в Костроме запрещено, потому что опасно для самих же геев.

«В связи с намерением организатора провести вышеуказанные мероприятия, в адрес администрации города Костромы поступили многочисленные негативные мнения общественности, обращения граждан, возражающих против их проведения. Вышеизложенное подтверждает существование реальной предпосылки применения в отношении участников мероприятий активных действий различных граждан, создающих угрозу их жизни и здоровью», — пытались увещевать организаторов костромские чиновники.

Стоит отметить, что и шествие, и пикет должны были пройти под лозунгами соблюдения равных прав сексуальных меньшинств, а также против принятого областными депутатами скандального закона о запрете так называемой «пропаганды гомосексуализма».

Стоит отметить, что аналогичные мероприятия ЛГБТ-активисты планировали провести в Костроме в мае, но тогда городская администрация обнаружила,что на площадке, где их хотели провести, надо срочно делать ремонт труб, и тоже их запретила.

Решение суда ЛГБТ-активисты собираются оспаривать в областном суде, а потом в Верховном.

Последние новости рубрики

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

11:17, 26 апреля 2024

Татьяна Панова, директор территориального офиса Росбанка рассказала о простых правилах, которые помогут избежать финансовых проблем в интернете: 1. Используйте антивирусные…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...