Все новости Костромы
13:00, 14 апреля 2021

Костромичей  потянуло  за город.

В Костромской  области отмечается повышенный  спрос на загородную недвижимость. Причем покупатели интересуются как  обычными садовыми участками, так и элитными коттеджами.

Больше всего в агентствах недвижимости спрашивают объекты в 10-15-километровой удаленности от Костромы. Особенно горожан  интересует Красносельское шоссе и трассы на Москву и Иваново.

Меньший интерес вызывают Сущевское и Судиславское направление.

Цены сейчас непомерно взвинчены. На протяжении последнего года  был отмечен резкий рост цен на недвижимость, в среднем на 40%. Это связано в том числе  и с введением  сельской ипотеки под 3%.  Но очень много объектов находится в руках перекупщиков, которые уже начали понемногу скидывать цены. Мы  ожидаем стабилизации ситуации на рынке недвижимости, — отметила директор «Центра недвижимости на Никитской» Елена Ширялина.

На дачи  спрос вырос, в ход  пошли даже заброшенные участки.

Портал K1NEWS.RU  проанализировал цены на дачную недвижимость на сайте Авито

Самый дорогой участок продается  в санатории Трифоныч (20 км от Костромы) за 8 100 000 рублей.

Самый дешевый садовый участок можно купить за 55 тысяч рублей. Правда, в Шарье.

В деревне Середняя за 7 соток просят 1 200 000 рублей.

В садовом товариществе «Заречье» в Борщино  участки можно купить и за 150  и за 500 тысяч рублей. Все зависит от его состояния.

В черте города  садовые участки стоят значительно дороже. Сад на улице Ленина продают за 100 000 рублей. Но в него придется вложить немало сил  и денег.

Высокие цены устанавливают за участки в городской  черте – в товариществах «Виктория» ( вблизи Калориферного завода»)  и в «Прогрессе» и «Березке» в микрорайоне Паново. Цены  там начинаются от 500 000 рублей.

Пандемия  внесла свои корректировки в планы костромичей.  Вместо  заграничного отдыха  люди  переселяются на дачи и занимаются  сельхозработами.

Последние новости рубрики

14:40, 18 января 2024

В отличие от городов-миллионников, в которых в 2023 году отмечалось резкое увеличение стоимости арендованных квартир, Кострома и область держит цены…

15:05, 23 ноября 2023

С молотка собираются пустить здание пожарной части 1867 года постройки, которое находится на площади Революции в Мантурове. О продаже старинного…

11:30, 08 ноября 2023

По состоянию на ноябрь квартира на вторичном рынке обойдется костромичам в среднем в 4,3 миллиона. В конце октября Центральный Банк…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...