Все новости Костромы
17:39, 08 октября 2012

Корреспонденты газеты «Голос народа» провели целый день на кладбище.

Корреспонденты газеты «Голос народа» провели целый день на кладбище.

Есть на костромских кладбищах и помпезные склепы со скульптурными ансамблями, но чаще встречаются скромные памятники из мрамора или гранита — выяснили корреспонденты газеты. Стоимость таких надгробий начинается с ценника в 4 тысячи и может дойти до ста тысяч рублей. Чаще всего на памятниках заказывают эпитафии: «Помним. Любим. Скорбим». Встречаются и оригинальные надписи на памятники — родные стремятся выразить боль утраты в стихотворной форме или в прозе: «Прохожий, тут остановись! Здесь погребен земной страдалец. За него ты помолись. Вечная память. Маме от дочери».

Корреспонденты пообщались со специалистами, которые занимаются гравировкой на памятниках, и узнали их мнение о помпезных и длинных эпитафиях на надгробиях.

Материал «Прохожий, здесь остановись!» читайте в завтрашнем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

13:40, 19 марта 2024

Уникальный храм возводят в честь святых мучеников Флора и Лавра. Именно они считаются покровителями домашних животных и ветеринарии. Средства на…

12:40, 19 марта 2024

По такой легенде на территории детского сада № 2 «Малышка» в Мантурове прошло пожарно-тактическое занятие личного состава пожарно-спасательной части №…

12:07, 19 марта 2024

В Костроме на забег можно зарегистрироваться до 26 мая Стартовала регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт 1 июня…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...