Все новости Костромы
16:15, 03 февраля 2014

Татьяна Голубцова собирает их уже несколько лет.

Татьяна Голубцова собирает их уже несколько лет.

Расписной дом в деревне Погорелка (Вохомский район) привлекает внимание сочными красками. Корреспонденты газеты «Вохомская правда» пообщались с хозяйкой этого необычного дома, Татьяной Голубцовой.

Женщина уже несколько лет собирает разноцветные пробки от бутылок, а потом придумывает узоры и набивает на обшивку. Ее дом снаружи украшен узорами и жар-птицами, а внутри — весь в цветах.

«Мы вместе с мужем украшали дом и хозяйственные постройки, — рассказывает Татьяна. — Наличники выпилил хозяин, а узоры из пробок в основном составляла сама».

Татьяна Голубцова — бывший учитель труда, кроме того есть у нее и профессия швеи. А еще рукодельница вяжет: дочь и две внучки ходят в вещах, связанных ее заботливыми руками.

«Когда отправляю им посылки с подарками, односельчанки просят показать, что опять навязала», — делится она с корреспондентами «Вохомской правды».

А похвастаться ей есть чем: вьющиеся цветы и букеты в вазонах так органично вписались в убранство дома, что не сразу поймешь, что все они из пряжи. Пол украшает яркий ковер с розами, тоже изготовленный руками хозяйки, на стенах повсюду вышивки в рамочках.

Цветы Татьяна вяжет без схем — понравится живой цветок, и такой же изготавливает из ниток. Каждая комната в доме удивляет рукодельным убранством: здесь и лоскутные покрывала, и коврики на стенах, и накидки на кресла.

Последние новости рубрики

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

15:57, 26 апреля 2024

«Ростелеком» выступил в роли организатора и технического партнера онлайн-встречи космонавта, Героя России Андрея Борисенко с детьми из разных регионов Центрального…

15:05, 26 апреля 2024

Мохнатого зверька отдают в добрые руки совершенно бесплатно. На одном из сайтов по размещению объявлений пытаются пристроить енотовидную собаку. В…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...