Все новости Костромы
12:40, 19 июля 2013

Банк выдал кредитов на общую сумму 1124 миллионов рублей

Банк выдал кредитов на общую сумму 1124 миллионов рублей.

Накануне своего 15-летия операционный офис банка ВТБ в Костроме подвел итоги работы во втором квартале 2013 года, сообщает банк ВТБ в Костроме.

«В августе 2013 года исполнится 15 лет с момента появления банка ВТБ на Костромской земле. Приятно осознавать, что на протяжении этих лет мы успешно развиваем отношения с предприятиями области и вносим вклад в развитие экономики региона. К этому рубежу мы подошли с хорошими результатами по всем основным показателям деятельности», — отметил руководитель дирекции по Костромской области Александр ПУСТОТИН.

По состоянию на 1 июля кредитный портфель по клиентам категории «средний бизнес» увеличился более чем на 6 процентов по сравнению с 1 апреля. Всего за 2 квартал 2013 года выдано кредитов на общую сумму 1124 миллионов рублей. За отчетный период также установлен значительный объем лимитов кредитования на региональных клиентов, что обеспечит дальнейший рост кредитного портфеля.

Не менее важным показателем для банка является портфель привлеченных средств. За второй квартал 2013 года депозитный портфель банка ВТБ в Костроме показал стабильный рост. По оценке Александра Пустотина, региональное подразделение банка ВТБ занимает примерно 40 процентов доли рынка депозитов в Костромской области. За отчетный период также наблюдался рост остатков на расчетных счетах корпоративных клиентов.

Как уже не раз отмечалось, большое внимание уделяется улучшению качества расчетно-кассового обслуживания клиентов, выбравших банк ВТБ, как основной расчетный банк, и расширению линейки продуктов транзакционного бизнеса. Индивидуальный подход, учет специфики сферы деятельности клиента, гибкая тарифная система, постоянное технологическое совершенствование действующих продуктов и появление новых — вот основные факторы, влияющие на рост клиентской базы подразделения банка ВТБ в Костроме.

Требованием времени стало постоянное совершенствование системы дистанционного банковского обслуживания клиентов. Новым сервисом во 2 квартале 2013 года для клиентов ВТБ в Костроме стал дистанционный обмен формализованными документами при проведении аккредитивных операций.

К традиционному обслуживанию корпоративных клиентов региона, совершающих внешнеторговые сделки, подразделение банка ВТБ добавило обслуживание операций в новой валюте. Во 2 квартале Костромским операционным офисом был открыт счет в китайских юанях и осуществлен первый платеж в пользу нерезидента.

Банк ВТБ. Генеральная лицензия банка России №1000 от 9 марта 2007 г

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...