Все новости Костромы
09:00, 05 июля 2017

Жители города высоко оценили количество зелени и свежесть воздуха в городе.

Специалисты выяснили, как жители России  оценивают экологическую ситуацию в своих городах, и составили рейтинг, сообщает Domofond.ru.

В него вошли 100  крупнейших населенных пунктов. Люди могли по 10-балльной шкале оценить, насколько они согласны с высказыванием «В моем районе достаточно зелени и чистый свежий воздух». 

Самыми зелеными и экологически благоприятными россияне признали Сочи и Армавир. Жители Сочи оценили экологию в городе на 8 баллов. Замкнул тройку лидеров Севастополь.

Города-миллионники расположились на местах в диапазоне от 37 до 74: Пермь, Казань, Ростов-на-Дону, Воронеж, Новосибирск, Уфа, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара. Москву жители оценили на 6,9 баллов, и она заняла 12 место.

Аутсайдером оказался промышленный город Братск, который занял 100 место.

Что касается Костромы, то ее жители оценили зелень и свежесть воздуха в городе на 6,8 балла, она заняла 14 место. Иваново почти в середине рейтинга – 6,3 балла и 47 место

Стоит отметить, что костромичи на удивление высоко оценили экологическую обстановку в городе, потому что проблемы, конечно есть, хоть и не в самом городе. Так, например, недавно под Костромой была обнаружена свалка опасных ртутных ламп. Сейчас этим случаем занимается природоохранная прокуратура.

А в Красносельском районе мусор продолжают свозить на закрытый по решению суда полигон. Так что работать нашему региону еще есть над чем.

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...