Все новости Костромы
11:15, 28 апреля 2016

Состоялось плановое заседание совета по физкультуре и спорту при Главе города Костромы Юрии Журине.

Перед членами совета выступил учредитель ТЦ «Галерея» Олег Анисимов. Он рассказал о том, что затевая новый проект, инвестор намеревался создать «нечто такое, чего пока не было в Костроме». Первый этап — строительство ТЦ пройден. Но торговых центров много, игровых автоматов — еще больше. Анисимов обратил внимание на недостаточное количество спортивных объектов на территории города, сообщает пресс-служба городской думы.

«Мне, как не костромичу, это бросается в глаза, — поделился Олег Станиславович, — в то же время хочется сделать так, чтобы у костромича, проснувшегося утром в выходной день, был выбор досуга, который он может провести с пользой для своего здоровья». То, что время «убивать» надо правильно, желательно на спортивных объектах, Олег Анисимов не сомневается — «я выходец из СССР и помню на какой высоте было спортивное воспитание молодежи». А сегодня, по мнению хозяина ТЦ «Галерея», подростки все больше предоставлены сами себе. В частности, в «Галерее» тоже есть пятисотметровая детская площадка для малышей, а подростки сидят на лавках по-соседству. В то же время, заметил Анисимов, площадка для скейтбордов летом была востребована практически до полуночи.

Как отец взрослой дочери, Олег Анисимов, знает, что подростки от десяти до пятнадцати лет — самая трудная для воспитания категория молодежи. Направить ребят в нужном направлении — общая задача.

Для этих целей собственник ТЦ готов запустить ряд спортивных объектов, которые будут располагаться на территории земель, находящихся в его распоряжении: «Уже идет реконструкция некоторых объектов, но желательно знать, что там будет располагаться. Каждый спортивный объект должен соответствовать определенным нормам».

Решить, какие спортивные объекты необходимы костромичам в первую очередь, руководству ТЦ пока не удалось, при том, что маркетологи опросили пять тысяч горожан. Симпатии самих руководителей «Галереи» тоже не совпадают. Олег Анисимов подумывает о тренажере для горнолыжников, а генеральный директор Анвар Астанов — фанат хоккея.

В общем, чтобы не попасть «пальцем в небо», инвесторы пришли за советом к специалистам, руководителям спортивных ассоциаций. Условие инвесторов — объект должен работать на здоровый образ жизни. А это значит, занятия там не должны быть дорогими. Желательно, чтоб таких объектов было несколько. «Мы слышали, ледовая арена убыточна, — отметил Анисимов, — лучше делать их не такими масштабными, но доступными для молодежи».

Члены совета взяли тайм-аут на «подумать» и телефон Олега Анисимова. Глава города Юрий Журин, в свою очередь, поблагодарил и отметил, что приятно вести диалог с инвестором, который готов вкладываться в здоровье костромичей. Всех членов совета Юрий Журин призвал к «разумному диалогу» и по итогам переговоров предложил «сверить курс и выехать на место».

 


Последние новости рубрики

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

14:10, 28 февраля 2024

За плохие отзывы народных избранников планируют отправлять в отставку. Костромские депутаты могут попасть под пристальное внимание избирателей. Вице-спикер Государственной Думы,…

12:36, 18 сентября 2023

Неганов задержан по подозрению в получении взятки. Администрация региона и профильные исполнительные органы власти неоднократно указывали Эдуарду Неганову на недопустимость…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...