Все новости Костромы
17:10, 16 июня 2015

Многие считают, что у «милых хаски» теперь будут проблемы.

Многие считают, что у «милых хаски» теперь будут проблемы.

Сегодня к вечеру следствие должно решить, что дальше ждет Ольгу Сорокину, владелицу питомника для хаски «Гордость королей», в котором позавчера собака напала на 5-летнюю девочку, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, ребенок погиб на месте, а владелицу приюта взяли под стражу.

Женщину могут либо оставить под стражей, либо отпустить под подписку о невыезде. Это должен решить суд, хотя вряд ли следствию поможет то, что владелица питомника будет находиться под стражей.

Кстати, вчера по Костроме стали распространяться слухи, что собака абсолютно ни в чем не виновата, а девочка погибла то ли от падения, то ли от травмы головы. По всей видимости, так ситуацию видят «защитники» животных, которые даже развернули в сети небольшую кампанию под лозунгом: «Собаки – хорошие».

Однако в следственном управлении регионального СКР нам еще раз озвучили ту же информацию: ребенок погиб от ран, точнее, от кровопотери.

Как сообщила в интервью «Комсомольской правде» заводчица хаски из Московской области Анжела Иванова, «Хаски-клуб», «за семь лет работы с этой породой это первый случай на слуху, чтобы хаски напала на человека. Могла повлиять и жара. Хаски – северная собака. Зимой они спят в снегу. А в такую погоду с их шерстью с густым подшерстком собакам очень тяжело. Ни в коем случае нельзя оставлять животное на привязи под прямыми лучами солнца. Животное могло находиться в стрессе от духоты».


Костромская Снегурочка и владелица питомника хаски Ольга Сорокина.

А канал РЕН-ТВ предположил, что после этого трагического случая «милых фотографий с хаски на российских просторах Интернета, возможно, поубавится».

Между тем в Костроме хаски действительно одна из самых любимых пород – с ними, в частности, регулярно фотографируется Костромская Снегурочка, которая стала владелицей одного из животных – собаки по кличке Боска. Более того, Ольга Сорокина, владелица питомника «Гордость королей» помогала при рождении щенков Боски. 

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...