Все новости Костромы
12:20, 22 декабря 2014

У малыша – тяжелый ожог.

У малыша – тяжелый ожог.

Стали известны подробности ЧП в костромском детском саду, где малыш отравился жидкостью для прочистки труб. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, надзорное ведомство считает, что трагедия произошла из-за грубого нарушения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности детсада.

Напомним, в пятницу около 10 часов 30 минут в одном из городских детских садов произошло ЧП. Воспитательница отвлеклась на одного ребенка и не уследила за другим. Мальчик, которому вскоре исполнится 2,5 года, подошел к мойке и глотнул жидкость для прочистки труб «Крот». Ребенка увидели, когда он стоял с бутылкой «Крота» и плакал.

Ядовитое вещество принесла в группу работник садика.

Малыша на «скорой» увезли в больницу. Ему поставили диагноз «ожоги пищевода».

Возмущенные родители сразу же отправились в прокуратуру.

Прокурор города внес представления с требованием привлечь виновных к дисциплинарной ответственности. В пятницу стало известно, что свою проверку проводит администрация Костромы.

А полиция проводит проверку на предмет наличия признаков преступления.

Последние новости рубрики

12:35, 26 апреля 2024

Добросердечные горожане спасли пса – а потом и хозяин нашелся. Волонтеры рассказали, что собака бегала несколько дней на территории СНТ…

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...