Все новости Костромы
19:40, 06 ноября 2014

Трое поэтесс, отбывающих наказание, стали победителями регионального этапа конкурса.

Трое поэтесс, отбывающих наказание, стали победителями регионального этапа конкурса.

Стихи костромских заключенных могут попасть во всероссийский сборник поэзии, сообщает пресс-служба УФСИН по Костромской области. Конкурс поэтического творчества проводится попечительским советом уголовно-исполнительной системы.

В этом году в УФСИН России по Костромской области на региональный этап конкурса поступило 34 работы. Участниками стали осужденные из колоний №1, №2, №3, №7 и №8. Большинство стихов были посвящены поиску смысла жизни, любви к родителям и детям, раскаянию и мечтам о будущем. Один из циклов рассказывал о красоте русской природы.

В жюри вошли сотрудники костромского УФСИН. Прочитав все произведения, они определили трех лучших авторов. Ими оказались поэтессы из колонии №3 – Татьяна Орлова, Марина Басова и Татьяна Геронтьева.

Теперь творческую судьбу женщин будет решать попечительский совет.

«Если организаторам конкурса понравятся стихи костромских осужденных, то их включат в сборник «Я верну потерянное время», — сообщили корреспонденту портала K1NEWS.RU в пресс-службе УФСИН по Костромской области.

Кстати, несколько лет назад произведения костромских осужденных уже были включены в сборник. 

Последние новости рубрики

16:35, 26 апреля 2024

Костромской актер опубликовал видео, на котором показал, как заботится о маленьких уточках. Несмотря на то, что у Романа довольно плотный…

18:03, 25 апреля 2024

Достойным кисти художника стал поселок Сусанино (ранее — Молвитино) Костромской области. Интерес путешественников к этому населенному пункту связан с тем,…

12:20, 25 апреля 2024

Режиссер театра Елена Сафонова взялась за крайне непростую постановку по роману Михаила Булгакова «Белая гвардия». Публика оценила! Многие костромичи помнят…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...