Все новости Костромы
12:45, 14 ноября 2018

Мужчину судили за надругательство над телом.

Страшная история потрясла Тамбовскую область: здесь «отличился» житель Костромской области. Мужчину судили за надругательство над телом отца. В этом ему «помог» врач.

Владимир Куликов приехал в Бондарский район Тамбовской области на заработки. Сюда же привез и 81-летнего отца. Они снимали дом. Куликов здесь нашел товарища – подружился с Сосланом Кавтарашвили, врачом.

Вскоре после переезда отец Куликова заболел. 1 марта 2017 года мужчина умер.

В целях избежания расходов на захоронение, Куликов и Кавтарашвили вывезли труп в поле и подожгли. После того, как мягкие ткани тела умершего сгорели, Кавтарашвили лопатой раздробил костные останки, часть из которых Куликов собрал в банку и захоронил на кладбище на территории Костромской области, — сообщили в прокуратуре Тамбовской области.

После этого Кавтарашвили в сговоре с третьим участником истории, Андреем Лезиновым, похитили банковскую карту, принадлежавшую погибшему пенсионеру. В течение года снимали чужие деньги. Погибший продолжал получать пенсию, так как его сын не зарегистрировал смерть. Ущерб Управлению Пенсионного фонда РФ в Шарье составил почти 280 тысяч рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил наказание Кавтарашвили – в виде 3 лет лишения свободы; Куликову – 1,5 года лишения свободы; Лезинову – 2 года. Назначенное осужденным наказание суд счел возможным считать условным, установив каждому из осужденных испытательный срок.

Последние новости рубрики

18:35, 18 марта 2024

Подростки решили заработать денег, обманывая пожилых людей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области, две пенсионерки из Поназырево стали…

14:35, 18 марта 2024

А его бывшая жена и их общая дочь избежали гибели только чудом. По версии следствия, 23 июня 2023 года в…

13:35, 18 марта 2024

Святые образа подельники стащили, чтобы добыть денег на новую порцию спиртного, сообщили в УМВД России по Костромской области. О пропаже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...