Все новости Костромы
13:25, 15 декабря 2014

Против него возбуждено 22 уголовных дела.

Против него возбуждено 22 уголовных дела.

Руководитель управляющей компании «Возрождение жилищного фонда» может попасть за решетку. Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, ему грозит два года тюрьмы и выплата компенсаций на общую сумму около 1,7 миллиона рублей.

В 2013 году руководителя управляющей компании «Возрождение жилищного фонда» обязали возместить издержки и погасить материальный ущерб костромичам и предпринимателям из-за того, что в подведомственных зданиях специалисты организации некачественно сделали ремонт. В суде оказалось множество исков от возмущенных граждан.

Но компенсацию мужчина платить никому не стал, хотя на счетах компании были необходимые средства, которые тратились на другие нужды. Кроме того, руководитель организации направил в ЕРКЦ 114 распоряжений о перечислении более 800 тысяч рублей на «левые» счета.

Дознаватели отдела организации дознания УФССП возбудили против костромича сразу 22 уголовных дела по числу пострадавших. За злостное неисполнение требований суда ему может грозить до двух лет лишения свободы, плюс выплата компенсации свыше 1,5 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...