Все новости Костромы
12:15, 18 ноября 2014

Мужчина вину отрицает.

Мужчина вину отрицает.

Костромская прокуратура провела проверку информации о хищении денег бывшим руководителем костромского опытно-охотничьего хозяйства. С жалобой обратился местный житель. Как сообщает сайт областной прокуратуры, по версии следствия, директор госучреждения в сентябре и октябре 2007 года подготовил два подложных государственных контракта на поставку сварной сетки и железобетонных столбов для возведения вольеров для животных, общей стоимостью порядка 780 тысяч рублей.

При этом деньги учреждения для проведения работ по устройству и монтажу вольеров не расходовались. Указанной суммой руководитель распорядился по своему усмотрению.

«Мужчина своей вины не признал. Он не согласен с выдвинутым обвинением», — рассказали корреспонденту портала K1NEWS.RU в прокуратуре.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя учреждения.

Как нам рассказали в департаменте природных ресурсов, мужчину уволили  с его должности в начале осени. Ему может грозить до 6 лет лишения свободы или штраф от 100 до 500 тысяч рублей.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...