Все новости Костромы
10:20, 17 июля 2019

Хладнокровный обман провернула целая фирма псевдо – целителей.

Костромичка отдала питерским экстрасенсам более 530 тысяч рублей, сообщает региональное управление МВД России. Как нам стало известно, перед Новым годом девушка мучилась вечным женским вопросом: «Что надеть»?

Решив обратиться к интернету, дама нашла «магический» сайт, где предлагали воспользоваться услугами экстрасенсов. Костромичка решила, что хорошо было бы наладить свою жизнь, и оставила заявку на интернет-ресурсе.

Вскоре ей перезвонил помощник мага и соединил с гуру. Он пояснил клиентке, что над ее здоровьем и личной жизнью «сгущаются тучи», итак просто это не решить. В итоге, устранение негатива затянулось на месяц. В течение этого времени костромичка перевела «ведающим людям» 537 тысяч рублей.

Вскоре женщина все-таки догадалась, что это обыкновенный «развод» и обратилась в полицию. В ходе расследования правоохранители выяснили, что офис чародеев находится в Санкт-Петербурге. Для конспирации они даже несколько раз переезжали и оснастили здание кучей камер. К тому же все обязанности у аферистов были строго распределены.

В итоге, костромские правоохранители нагрянули к экстрасенсам в разгар рабочего дня. В это время в офисе находились 15 человек. У них нашли базы данных десятков обманутых людей из разных регионов.

В результате, троих аферистов, которые участвовали в обмане нашей землячки, доставили в наш областной центр. Против них завели уголовные дела и заключили под стражу. Остальными «светилами» занимаются питерские полицейские.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...