Преступники взяли себе все деньги, предназначенные для помощи четвероногим.

В центре Костромы ограбили две копилки со средствами, предназначенными для бездомных животных, сообщает K1NEWS.RU. Бронзовые шары, стоящие рядом со скульптурами собаки Бобки и кота оказались взломанными.

Неравнодушные костромичи и гости города давно соблюдают добрую традицию – оказавшись на главной городской площади, люди бросают в бронзовые шары монетки. Средства, пожертвованные костромичами для животных, вандалы забрали. Кроме этого, оказался украденным и уникальный бронзовый штырь от копилки Бобки – без него конструкция просто не закроется.

 {related}

Волонтеры просят вернуть элемент, оставив его у дверей Центра передержки или сообщить, где его можно забрать. Отметим, что в региональном УМВД о ситуации знают – на данный момент по факту кражи средств из копилок проводится проверка.

 

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...