Разбойник не признавал своей вины, но это не спасло его от тюрьмы.

27-летний уроженец Нерехтского района, чуть не убил своего собутыльника ради 500 рублей и мобильного телефона, сообщает прокуратура Костромской области.

{related}

Осужденный выпивал вместе с знакомым в январе этого года. Через некоторое время хозяину квартиры сильно досталось от подвыпившего мужчины: он получил 10 ударов руками и ногами по телу, голове и лицу. Этого преступнику показалось мало, поэтому соорудив петлю из веревки, нерехтчанин начал душить собутыльника, требуя с него деньги. Похитив 500 рублей и мобильный телефон, злоумышленник скрылся.

Свою вину на суде мужчина открыто не признавал. В ходе следствия выяснилось, что мужчина вышел из мест не столь отдаленный в декабре прошлого года, и уже в январе совершил рецидив. Учитывая этот факт, суд вынес приговор в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима. 

Решение в законную силу еще не вступило.

Читайте также: Костромич пытался задушить подругу, чтобы снять с неё украшения

Последние новости рубрики

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...