Все новости Костромы
08:25, 20 ноября 2014

Она присвоила себе почти 40 тысяч рублей.

Она присвоила себе почти 40 тысяч рублей.

Мошенница шикарно отметила Новый год на деньги, украденные у кредитной компании. Как сообщила пресс-служба регионального УМВД, 25-летняя костромичка работала менеджером кредитной организации. И не удержалась от соблазна завладеть деньгами.

По версии полиции, впервые она решилась оформить кредит на подставное лицо в начале декабря прошлого года. Она узнала персональные данные одного из своих знакомых, и получила от его имени 12 тысяч рублей. А в канун Нового года девушка решила, что для настоящего праздника нужно немало денег. Она решила подставить еще одного своего друга, и оформила на него кредит в 7 тысяч рублей, забрав все средства себе.

После праздников ее буквально захлестнула жажда денег, и она повторила свою схему, взяв кредиты на знакомых, соседей и друзей. Всего за декабрь 2013 и январь 2014 годов она присвоила и потратила 39 тысяч рублей.

Обман вскрылся очень быстро – после того, как провели плановую внутреннюю бухгалтерскую проверку.

Сейчас против костромички возбудили уголовное дело по статье «присвоение или растрата». За это преступление ей может грозить до шести лет лишения свободы.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...