Все новости Костромы
13:50, 12 октября 2015

Они расположены на территории компании и прилегающей местности.

Они расположены на территории компании и прилегающей местности.

Главное управление ОАО «ТГК-2» по Верхневолжскому региону в г. Костроме обращает внимание жителей города на участившиеся случаи воровства на участках железнодорожных путей. Они расположены на территории компании и прилегающей местности.

«Злоумышленниками похищены элементы железнодорожных путей, которые в результате приведены в негодность. Это создает угрозу для безаварийного функционирования железнодорожного транспорта и может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций. Органы правопорядка проинформированы, проводятся следственные мероприятия, в известность поставлена прокуратура города, производится осмотр пунктов приема металлолома», — заявили в ТГК-2.

Как заявили в компании, «данные хищения являются уголовно наказуемыми деяниями, и в ходе оперативно-розыскных мероприятий виновные будут найдены. Просим всех жителей, имеющих сведения по данным происшествиям, сообщить в ближайшее отделение полиции и оказать помощь в раскрытии данных преступлений».

Как отметили в УМВД России по Костромской области, такие кражи подпадают под статью 158 УК России «тайное хищение чужого имущества», наказание по которой – до 2 лет лишения свободы. А если они совершены группой лиц по предварительному сговору, то виновным грозит до 5 лет лишения свободы.  

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...