Все новости Костромы
17:15, 01 ноября 2017

Школьница стала заложницей своей доверчивости.

15-летняя жительница Нерехты стала жертвой своего собственного друга, который решил заполучить золотые украшения ее семьи, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

24-летний парень был дома у подруги и попросил ее отдать ему на хранение золотое кольцо, которое принадлежало бабушке девочки. Она ему полностью доверяла, поэтому драгоценность стоимостью 10 тысяч рублей, отдала.

Спустя несколько дней он снова пришел к ней и под аналогичным предлогом забрал браслет, кольцо и подвеску  на сумму 77 тысяч рублей.

Подвеску он попросил под предлогом сделать фото. В итоге все украшения оказались в ломбарде, а деньги парень потратил на свои нужды.

При вынесении приговора суд учел, что молодой человек признал свою вину и извинился перед девочкой. Но против него сыграло то, что раньше он был судим за сексуальные отношения с девочкой, не достигшей 16-летнего возраста.

Нерехтчанина на 2 года отправили  в колонию-поселение.

Последние новости рубрики

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

15:20, 25 апреля 2024

73-летняя жительница Солигалича обратилась в полицию с заявлением о краже. Несколько месяцев назад с участка пенсионерки начал пропадать садовый инвентарь….

14:02, 25 апреля 2024

Летом прошлого года на одном из ювелирных предприятий Костромы обнаружили недостачу золота. После проверки выяснилось, что драгоценному металлу «приделывала ноги»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...