Все новости Костромы
12:45, 24 октября 2014

Предпринимательницу подозревают в крупном мошенничестве.

Предпринимательницу подозревают в крупном мошенничестве.

На директора шарьинской турфирмы «Вокруг света» вчера завели уголовное дело, сообщает областная прокуратура. На действия предпринимательницы пожаловались уже пять местных жителей. Их мечты о путешествиях закончились печально.

«Женщина заключала с шарьинцами договоры о реализации туристского продукта, однако данных услуг не оказывала. При этом денежные средства, уплаченные по результатам заключения договоров, не возвращала», — говорится в сообщении.

Как корреспонденту портала K1NEWS.RU рассказали в шарьинской прокуратуре, в общей сложности женщину обвиняют в похищении более 300 тысяч рублей.

«Это – только те случаи, о которых нам известно: шарьинцы сами рассказали о том, что их обманули. Пока ущерб женщина не возместила», — рассказала корреспонденту портала K1NEWS.RU старший помощник шарьинского межрайонного прокурора Нелли АЛИЕВА.

Напомним, об одном из таких случаев мы писали ранее: женщина пришла в местную туристическую фирму «Вокруг света», чтобы заказать путевку в Турцию. Выезжать за границу она должна была в середине сентября. За путевки женщина отдала агенту более 120 тысяч рублей. Примерно за неделю до вылета она решила позвонить в фирму, чтобы узнать, все ли в порядке с билетами на самолет. Но денег не оказалось ни у агента, ни у бухгалтера, ни у московского туроператора, которому позвонила шарьинка. Они на счета даже не поступали.

Кстати, сейчас сама предпринимательница по-прежнему отказывается давать показания.

Максимальный срок, который может грозить «предпринимательнице» – 6 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела будет длиться около двух месяцев, а потом его направят в суд.

Последние новости рубрики

18:05, 26 апреля 2024

Автомобили, которые пришлись парню не по душе, он просто поцарапал. В полицию утром 23 апреля поступило сразу шесть заявлений от…

16:05, 26 апреля 2024

Обманщики представились 72-летней жительнице Павино сотрудниками правоохранительных органов. Незнакомец сообщил пенсионерке, что ее персональные данные якобы попали в общий доступ….

18:32, 25 апреля 2024

Мошенник успел наследить в разных городах России и обогатиться на сумму около миллиона рублей. Но все-таки «погорел». Мужчина обратился в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...