Все новости Костромы
09:00, 12 февраля 2013

Костромичам собираются рассказать, на что тратят средства УК.

Костромичам собираются рассказать, на что тратят средства УК.

Разобраться, какие зарплаты у руководителей управляющих компаний и их сотрудников и какие установлены тарифы на обслуживание жилья, – такое поручение дал губернатор Сергей Ситников на оперативном совещании, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Напомним, управляющие компании оказались в центре критики после того, как оказались не в состоянии расчистить дворы домов от снега. Сами они жалуются на недостаток техники и низкий тариф на обслуживание жилья.

«Надо провести анализ тарифов и посмотреть, что получается, на что идут деньги. А то может получиться так, что у руководителя управляющей компании зарплата 150 тысяч рублей, а они не могут купить технику», — отметил глава области.

Кроме того, губернатор потребовал создать на сайтах муниципалитетов разделы, в которых была бы информация о том, как УК исполняют свои обязанности. Как пояснил глава области, многие компании имеют массу негативных отзывов и жители должны знать об этом, чтобы иметь возможность сменить управляющую компанию.

Последние новости рубрики

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

10:10, 19 апреля 2024

18 апреля сотрудники МЧС России по Костромской области проводили пожарно-тактическое занятие в условиях, максимально приближенных к реальности. По условиям тренировки,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...