Все новости Костромы
11:15, 28 марта 2017

Под Костромой заработал первый из 18 асфальтобетонных заводов.

В Костромской области запустили первый из 18 асфальтобетонных заводов. Так рано асфальт начали делать впервые за последние 10 лет. Просто весна началась раньше, чем обычно, объясняют дорожники.

По данным «Костромаавтодора», дорожники уже корпят над самыми опасными ямами – латают те дыры, которые создают угрозу безопасности дорожного движения.    

Завод, запущенный в Костромском районе, производит асфальтобетонную смесь для дорожных служб Костромского, Судиславского, Нерехтского и Сусанинского районов. Работы по восстановлению  дорожного полотна здесь уже начались, — сообщает пресс-служба губернатора.

На следующей неделе, если позволит погода, запустят еще один завод – в Антроповском районе.

Напомним, что в этом году на ремонт 102 километров дорог Костромской области выделят более 3 миллиардов рублей. Завершат ремонт нескольких мостов. Продолжат работы на автомобильных дорогах Степаново-Антропово-Курсаново, Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово, Кострома-Нерехта, Нерехта-Григорцево, Кострома-Сандорога, Кострома-Сусанино-Буй, Сусанино-Галич-Чухлома, Антропово-Палкино-Кадый, Кострома-Верхнеспасское.

Если говорить о Костроме, то план на этот год весьма скромный. Например, в порядок приведут асфальт на  улицах Индустриальной (от улицы Галичской до улицы Восточной), Станкостроительной, Базовой (от улицы Индустриальной до Мусоросортировочного комплекса), Катушечной и площади Широкова. На Индустриальной, правда, еще построят и ливневую канализацию.

Недавно дорожники обзавелись новой дорожной машиной за 6,5 миллионов рублей, которая должна значительно упростить им жизнь.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...