Все новости Костромы
15:00, 16 марта 2017

Предварительный список дорог уже составили.

В Костроме власти определились с предварительным списком дорог, которые будут отремонтированы в 2017 году, сообщает пресс-служба городской администрации.

В порядок приведут асфальт на  улицах Индустриальной (от улицы Галичской до улицы Восточной), Станкостроительной, Базовой (от улицы Индустриальной до Мусоросортировочного комплекса), Катушечной и площади Широкова.

Ремонт будет комплексным: профиль проезжей части выровняют и  уложат двухслойное асфальтовое покрытие. Кроме того, будут установлены бордюры и устроены тротуары. На Индустриальной еще построят и ливневую канализацию.

На Станкостроительной, площади Широкова и улице Индустриальной при ремонте будут использовать щебёночно-мастичный асфальтобетон. А еще в этом году разработают проект нового участка дороги, который соединит улицы Костромскую и Галичскую.

На все работы уйдет почти 200 миллионов рублей из областного бюджета и около 10 миллионов из бюджета Костромы. Начнется ремонт в мае или июне.

Последние новости рубрики

18:40, 16 апреля 2024

В регионе продолжается коллективная работа над творческим проектом «Юбилейное одеяло для Костромской области» по созданию уникального покрывала из множества элементов….

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...