Все новости Костромы
16:45, 06 ноября 2014

Собаку пришлось усыпить.

Собаку пришлось усыпить.

В Костромском районе обнаружили спаниеля, зараженного бешенством, сообщил корреспонденту портала K1NEWS.RU заместитель начальника ветеринарии Костромской области Александр КОВРОВ. Хозяин отправил собаку на лечение, но было уже поздно.

Житель деревни Мисково (Сандогорское поселение) заметил, что его спаниель очень странно себя ведет. До этого собака часто бегала в лес, иногда даже на несколько дней. Потом заболела – ее парализовало. Хозяин повез собаку на лечение к ветеринарам. Но врачи сказали, что у нее налицо все признаки бешенства, и ее придется усыпить. Мужчина дал согласие. Когда труп проверили в лаборатории, диагноз подтвердился.

Сейчас специалисты ветеринарной службы проводят специальные мероприятия по ликвидации заболевания на территории деревни Мисково. В ближайшее время здесь будет введен карантин.

Напомним, это 14 случай бешенства в Костромской области. Специалисты проводят мероприятия по вакцинации диких животных. Но пока заболеваемость по сравнению с прошлым годом растет.

Управление ветеринарии просит костромичей сообщать об обнаружении животных с неестественным поведением по телефону 55-32-02.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...