Все новости Костромы
13:50, 10 апреля 2017

Уже известны три лидера, которые претендуют на благоустройство в этом году.

Вчера в Костроме прошли выборы, которые в народе прозвали парковыми. Неравнодушные горожане выбирали территорию, которая будет благоустроена в этом году, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, что горожане могли посетить одну из 38 площадок, отведенных для голосования, и отдать предпочтение одной или нескольким из 18 территорий, которые вошли в итоговый лист выборов.

На участки по месту жительства пришли 6 тысяч 433 человека. Еще 1 тысяча 856 человек голосовали не по месту прописки, поэтому им предложили заполнить бюллетень и запечатать его в конверт. Эти голоса тоже подсчитали. Всего же на участки пришли более 8 тысяч костромичей.

Как сообщил наш источник, на данный момент предварительный итог таков: в лидерах зона в Заволжье, парк Берендеевка и парк Победы.

Отдать свои голоса за городские территории вчера захотели даже москвичи и жители поселка Фанерник, но их до голосования не допустили. Кроме того, как нам стало известно, обнаружен один «карусельщик», который голосовал на нескольких участках для выборов.

Напомним, на благоустройство территории, которая в ходе народного голосования набрала больше всего голосов, направят 40 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...