Все новости Костромы
10:10, 02 февраля 2017

Во всем обвинили завод, который выпустил «пазик».

В Костроме после расследования стали известны причины, по которым прямо на ходу загорелся пассажирский автобус. Это случилось на улице Ермакова 31 января. Загорелось в моторном отсеке «пазика». В момент ЧП в салоне автобуса было 8 пассажиров. Обошлось без пострадавших.

Как оказалось, автобус на Ермакова загорелся из-за неисправности электропроводки, которую признали заводским браком. «Пазик» еще находится на гарантии, так что перевозчик собирается добиться у поставщика компенсации ущерба, сообщает пресс-служба администрации города.

После этого в городе начались проверки пассажирского транспорта. Автобусы проверяли на конечных остановках и на выезде из парка. 

Инспекторы ГИБДД проверяли состояние протекторов колес, наличие огнетушителей, надёжность крепления сидений в салоне. Особое внимание уделялось наличию в путевых листах отметок о прохождении водителем предрейсового медосмотра, а также об утреннем контроле технической исправности транспортного средства и разрешении выхода на линию. Пока за время рейдов нарушений со стороны перевозчиков не зафиксировано. Внеплановые проверки городского пассажирского транспорта пройдут до конца недели. 

Сотрудники управления городского пассажирского транспорта, которые плохо осуществляли  контроль  за безопасностью перевозок, привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Последние новости рубрики

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

09:57, 25 апреля 2024

Как сообщает телеграмм-канал «ИнформБюро», всего за год предполагается расчистить от древесно-кустарниковой растительности просеки 274 линий электропередачи 6 – 110 кВ…

09:47, 25 апреля 2024

Уже несколько лет подряд ООО «НОВАТЭК-Кострома» при поддержке департамента образования Костромской области и ОГБУК «Центр русского художественного искусства» проводит областной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...