Все новости Костромы
14:05, 29 августа 2017

Блогеры URBAN44 посетили сегодня станцию юннатов и сравнили изменение ее состояния буквально за один месяц.

Еще   в  июне  месяце  мы  публиковали видео,  рассказывающее о состоянии станции юннатов.   В  июне  можно  было  увидеть ,  что станция   не  эксплуатируется,  но находится  в  не  самом  плохом  состоянии.

Сегодня  же  в социальных  сетях  появились  фотографии  с территории станции юннатов.   Спиленные  ели,   выбитые  стекла, захламленное здание-  нынешняя  судьба   некогда  любимого   места  костромичей.

 

Как рассказали  блогеры  нашему  порталу:

Выбиты все стекла во всех зданиях, повалены все голубые ели, выломаны рамы, окна, двери, пытались сжечь главный корпус

На крыше оранжереи валяются стулья доски и т д. Это явно не 5 минут и явно было слышно….

 

Что же   случилось    за  2  летних  месяца с этой  территорией? Можно  предположить,  что ее  облюбовали  местные  подростки  или  бомжи.   Главное, это то,  что станция юннатов  потеряла  хозяина  и  никто  не следит за ее состоянием. А ведь это буквально  центральная  часть города.

 

Напомним,  что судьбу станции юннатов на улице Мясницкой, 19 а решили на очередном заседании  Думы города Костромы. Депутаты большинством голосов поддержали предложение администрации города Костромы внести земельный участок по этому адресу в план приватизации От продажи  объекта планировалось  выручить   28  миллионов  рублей. 

Известная  общественница и защитница  судьбы  станции юннатов Наталья  Цветкова   подала  заявление  в  полицию . Теперь  компетентным органам предстоит выяснить,  кто  же  так   бесцеремонно похозяйничал  на  станции юннатов.

 

Последние новости рубрики

16:40, 18 апреля 2024

Управленец в Сусанинском районе не выплатил зарплату за декабрь прошлого года и за январь текущего 20-ти своим работникам. Прокуратура Сусанинского…

16:08, 18 апреля 2024

Но только на время акарицидной обработки. Плановая обработка кладбищ от клещей начнется уже завтра, 19 апреля. Первым обработают кладбище на…

15:40, 18 апреля 2024

Свой уровень грамотности носители русского языка по всему миру проверят уже в двадцатый раз. Костромичи традиционно присоединятся к этой образовательной…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...