Все новости Костромы
15:49, 21 сентября 2012

Следователи подозревают сотрудников лосефермы в халатности.

Следователи подозревают сотрудников лосефермы в халатности.

Костромским следователям предстоит выяснить: кому принадлежал лось, который 18 сентября напал на мужчину и до смерти его забодал, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Так как на животном был надет ошейник Сумароковской лосефермы, следователи сейчас проводят проверку по части 2 статьи 293 — халатность, повлекшая смерть человека — в отношении ее сотрудников. По результатам будет принято процессуальное решение. «Следователи будут выяснять, были ли правила содержания лосей нарушены или нет», — комментирует старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга ВАКУРОВА.

Между тем директор Сумароковской лосефермы Николай ГРАЧЁВ в ужасе от происходящего: «Я 15 лет работаю на ферме и это первый случай, когда лось убил человека. Лось был очень добрым и милым. Но в период гона лоси становятся неуправляемыми. Даже колыхнувшийся куст он может принять за противника. Хочу подчеркнуть: животному было 8 лет, а на нашей ферме лоси живут только три года, потом половозрелые быки уходят от нас. Да, ошейники на них остаются, но следить за ними мы уже не можем. Некоторых из них встречают даже на границе с Вологодской областью».

Портал K1NEWS.RU будет следить за развитием событий.

Последние новости рубрики

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

07:20, 29 марта 2024

Водителей легковушек будут наказывать за парковку, мешающую проезду общественного транспорта. Как сообщили в городской администрации, запретят остановку и стоянку машин…

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...