Все новости Костромы
16:55, 17 октября 2016

Стоимость пропавшей со Сковородки птички озвучит меценат.

В Костроме полицейские продолжают расследовать дело о пропаже памятника голубю из центра города, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Напомним, что полицейские ищут воров, укравших бронзового голубя из центра Костромы. Памятник установили в конце сентября. Инициаторами и спонсорами такого подарка городу стали костромские бизнесмены.

Сообщение о пропаже бронзового голубя поступило в дежурную часть в воскресенье утром. На место происшествия незамедлительно выехали полицейские. Выяснилось, что последний раз птицу видели на своем месте 15 октября поздно вечером.

Пользователи социальных сетей выдвигают разные версии, куда делся памятник. Например, на «Фейсбуке» написали, что его забрала администрация города на «улучшение».

По информации пресс-службы администрации, голубя, действительно, забирали на прошлой неделе, но всего на день. Улучшили птичку или нет – непонятно, но постамент изменился – его форма стала другой.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области, записи с камер видеонаблюдения, размещенных в центре, изъяли сразу же после кражи памятника. Также стало известно, что скоро меценат озвучит стоимость бронзовой статуэтки.

В настоящее время сотрудники полиции проводят следственные действия, направленные на поиски пропавшей скульптуры.

Правоохранители обращаются к костромичам с просьбой оказать помощь в розыске и сообщить имеющуюся информацию о лицах, причастных к пропаже голубя, по телефону –  31-77-72. 

Последние новости рубрики

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

14:10, 16 апреля 2024

16 апреля участнику спецоперации с позывным «Поэт» передали удостоверение об избрании и мандат депутата облдумы. Михаил Душин займет место Владимира…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...