Все новости Костромы
10:20, 17 октября 2016

Памятник забирали на доработку, но потом вернули на место.

Костромичи обеспокоены пропажей памятника голубю из центра города, сообщает корреспондент портала  K1NEWS.RU.

Напомним, что полицейские ищут воров, укравших бронзового голубя из центра Костромы. Памятник установили в конце сентября. Инициаторами и спонсорами такого подарка городу стали костромские бизнесмены.

Сообщение о пропаже бронзового голубя поступило в дежурную часть в воскресенье утром. На место происшествия незамедлительно выехали полицейские. Выяснилось, что последний раз птицу видели на своем месте 15 октября поздно вечером.

Пользователи социальных сетей выдвигают разные версии, куда делся памятник. Например, на «Фейсбуке» написали, что его забрала администрация города на «улучшение».

Как сообщили в пресс-службе администрации, голубя, действительно, забирали на прошлой неделе, но всего на день. Улучшили птичку или нет – непонятно, но вот постамент изменился – его форма стала другой.

Странно, что кто-то вообще решился на кражу – в центре немало камер. Так что с розыском похитителя проблем возникнуть не должно.

Может быть, птичку забрали недоброжелатели. Установка памятника вызвала неоднозначную реакцию.

Последние новости рубрики

18:10, 16 апреля 2024

В связи с началом нереста в Костромской области вводится ряд ограничений на добычу рыбы. Основные уже начали действовать. С 15…

17:10, 16 апреля 2024

Пернатый житель зоопарка демонстрирует любовь к чистоте и порядку и как бы намекает людям, что надо присоединиться к общему доброму…

15:10, 16 апреля 2024

Совсем недавно в Костроме появился маршрут-квест для туристов и для местных жителей «Мазайские зайцы», который неофициально уже назвали «Заячьей тропой»….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...